15 июня стартовал детский оздоровительный сезон 2018. детальнее...
По инициативе администрации шахты им. Г.Г. Капустина проведен субботник на территории турбазы предприятия детальнее...
НИКОЛАЙ ФУРСОВ: «МЫ ВЕРИМ В ПЕРСПЕКТИВЫ «ШАХТЫ ИМ. Д.Ф. МЕЛЬНИКОВА» детальнее...

ГНИ в Луганской области
Министерство энергетики и угольной промышленности Украины

Проход по ссылкам навигации

ЧЕМПИОНАТ ЛУГАНЩИНЫ-2017: «ЗАРЯ» РУБЕЖНОЕ – «ШАХТА ИМ. ДМИТРИЯ МЕЛЬНИКОВА» ЛИСИЧАНСК: ИСТОРИЯ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ

Наконец-то мы с вами дожили до отложенного матча второго тура (а вообще-то его вообще не было в календаре первого круга) «Заря» Рубежное – «Шахта им. Дмитрия Мельникова» Лисичанск, который изначально расценивался как центральный матч всего чемпионата или, по крайней мере, первого круга. Свою актуальность он не потерял до сих пор, но, все же, соперники будут решать разные задачи – кто-то в борьбе за первое место, а кто-то, увы, только за третье.

В своей короткой истории взаимоотношений эти команды встречались четырежды.

В марте 2016-го в рамках «Мемориала Алексея Расторгуева» на гаревом поле стадиона «Химик» в Северодонецке они сыграли вничью - 1:1. Но, этот матч был неофициальным, поэтому такой известный футбольный летописец, как Виктор Войцеховский в свои анналы его не записывает.

А первый официальный матч эти команды сыграли 30 апреля 2016-го в рамках ¼ финала Кубка Луганщины-2016 в Лисичанске, где на стадионе «Шахтер» хозяева в интересном поединке праздновали победу - 2:0. Тогда голами отличились Денис Белых на 55-й минуте ударом с пенальти и Александр Чередниченко на 62-й.

27 мая 2017 года сегодняшние соперники встречались уже в финале Кубка Луганщины-2017. Матч прошел в Рубежном и закончился убедительной по счету, но далеко непростой по сюжету победой рубежан - 3:0. Дублем на 54-й и 66-й минутах отличился Роман Любченко, еще один мяч на счету Святослава Богового на 56-й минуте.

26 августа 2017 года команды провели свой первый матч в рамках чемпионата Луганщины-2017. В Лисичанске при довольно ощутимом преимуществе гостей матч завершился их победой - 2:1. Голы тогда забивали: Сергей Цуверкалов на 8-й минуте у лисичан и Никита Лазыкин на 39-й и Дмитрий Шульц на 85-й у гостей..

Таким образом, по сумме четырех матчей в очном споре двух сильнейших команд Луганщины пока что преимущество на стороне рубежан. Причем, они выиграли два последних матча этих команд.