15 июня стартовал детский оздоровительный сезон 2018. детальнее...
По инициативе администрации шахты им. Г.Г. Капустина проведен субботник на территории турбазы предприятия детальнее...
НИКОЛАЙ ФУРСОВ: «МЫ ВЕРИМ В ПЕРСПЕКТИВЫ «ШАХТЫ ИМ. Д.Ф. МЕЛЬНИКОВА» детальнее...

ГНИ в Луганской области
Министерство энергетики и угольной промышленности Украины

Проход по ссылкам навигации

АНДРЕЙ БЕСЕДА – ЧЕМПИОН УКРАИНЫ ПО ФУТБОЛУ

Нынешний центрбек и капитан «Шахты им. Дмитрия Мельникова» Андрей Беседа – человек в футболе известный. Уже в 18-летнем возрасте Андрей начал серьезную футбольную карьеру. Тогда в Северодонецке была образована футбольная команда «Молния», которая базировалась на «Северодонецкой ТЭЦ». В 2003 году «Молния» стартовала в чемпионате Украины среди любительских команд. «Молния» удачно провела групповой турнир и вышла в финальную восьмерку. Осенью 2003-го Ассоциация любительского футбола Украины местом проведения «Финала восьми» Любительской лиги Украины избрала Северодонецк и Рубежное. «Молния» на правах хозяев поля одержала победу в этом турнире и завоевала звание чемпиона Украины среди любителей, а все ее футболисты стали чемпионами Украины. Им были присвоены высокие звания кандидатов в мастера спорта Украины. Больше того, «Молния» получила право в 2004 году представлять Украину в любительской Лиге чемпионов Европы, но… Выступить там Андрею Беседе и его партнерам так и не удалось. Впрочем, причина – уважительная, но об этом – в другой раз. Хочется отметить, что кроме Андрея Беседы чемпионом Украины-2003 стал также бывший футболист «Шахты им. Дмитрия Мельникова» Евгений Симбирев. Был и еще один представитель горняцкого Лисичанска в чемпионском составе северодонецкой «Молнии». Администратором команды «Молния» тогда был и, соответственно, обладателем золотой медали стал Сергей Деревянкин – футболист знаменитого чемпионского состава лисичанского «Шахтера» начала 70-х.

Александр Мазан, пресс-служба ПАО «Лисичанскуголь»

количество посещений: 451585